021-61373536‬

021-61373537

咨询客服
  • 1

跟团游【西北1号 甘青大环游】青海湖+翡翠湖+茶卡盐湖+张掖丹霞+敦煌+嘉峪关+塔尔寺8日(2+1用车,青甘环线,纯玩0自费,兰新高铁接驳)

转好友享优惠

打开微信扫一扫,轻松查看或预订,转发好友或者朋友圈,即可获取200积分;

¥ 4880.00元起

推荐理由

1、精选景点:青海湖+茶卡盐湖+网红翡翠湖+东台吉乃尔湖+西北1号公路+张掖丹霞+塔尔寺+嘉峪关城楼+莫高窟+鸣沙山月牙泉

2、行程安排:4钻标准产品,7晚5晚入住四钻酒店

3、特色美食:四大特色餐

4、贴心赠送:所有景点第一道门票皆含。

5、服务保障:全程0自费,24小时管家服务。


产品类型

暂无
产品类型

出行日期

暂无

出行人数

¥ ¥

-+

¥ ¥

-+
预定前请选与商家确认是否可以出行
¥ 个性化定制

行程安排

第1天 各地--兰州

早餐:自理 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:四钻:兰州:兰州安课慈饭店/和颐酒店(兰州铁路局东方红广场店)/坤逸星光酒店(兰州高铁站店)/兰州蘭博梁山酒店/兰州华联宾馆

交通:乘飞机前往甘肃省首府—【兰州】。按照抵达时间,我社安排专职人员迎接远道而来的游客,车赴酒店,抵达酒店后入住酒店休息,准备迎接明天充满惊喜的精彩旅程或可结伴品尝风味小吃。

温馨提示:

本线路免费赠送拼车接送机服务,需要等待临近航班抵达的游客乘车返回市区,等待时间不超过60分钟;送站的线路根据同车游客抵达的不同下车地点来规划,乘车时间约1.5小时。接机为赠送项目,不参加该项目无费用可退。不愿意拼车等待接机的团友,可安排包车接200元/5座,车费自理。

如你不需要接机可根据自己的航班时间选择合适的方式前往兰州市区,费用自理

1、机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位

2、机场打车:打表约200元左右,不可议价

3、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(方便、快捷),你可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州市区!具体时间请参考12306列车动态时间!

行驶:约65公里/约1小时30分钟

如果您抵达较早,可以在兰州市区自由活动。

舌尖上的兰州:

1、张掖路大众巷(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!

2、正宁路夜市(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜

面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

兰州市内及周边景点推荐:

1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。 周一闭馆。

2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆!

3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。

交通提示:

市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价


第2天 兰州—动车—张掖七彩丹霞—嘉峪关

早餐:酒店含早 中餐: 自理 晚餐:团队晚餐

住宿:嘉峪关:嘉峪关开通大厦/汇力商务公寓(嘉峪关雄关广场店)/嘉峪关国际大酒店/嘉峪关旭日国际酒店/嘉峪关天商酒店

07:30 早餐 酒店用早

08:00交通:早餐后前往兰州火车站,动车前往张掖。行驶:约500公里/约3小时30分钟

12:30 午餐 高铁上自理或张掖市自理

14:00交通:乘车前往【张掖丹霞】 行驶:约35公里/约1小时

15:30前往:张掖七彩丹霞旅游景区

【张掖丹霞】地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内。【张掖丹霞】主要由红色砾石、砂岩和泥岩组成,游客在景区内能看到数以千计的悬崖、山峦呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,特别是在阳光的照耀下,各处造型奇特的山地丘陵色彩斑斓、气势磅礴。【张掖丹霞】景区还是张艺谋的电影《三枪拍案惊奇》、知名电视剧《神探狄仁杰》的外景地。

活动时间:约2小时

17:30交通:前往嘉峪关市 行驶:约220公里/约3小时

20:30 晚餐 团队晚餐  

21:30酒店    


第3天 嘉峪关关城—鸣沙山月牙泉—敦煌

早餐:酒店含早 中餐: 团队午餐 晚餐:自理

住宿:敦煌:敦煌富丽华国际大酒店/敦煌新泰·大酒店/艾斯汀酒店(敦煌店)/敦煌维景酒店/敦煌国际大酒店

08:00 早餐 酒店用早

08:30前往:【嘉峪关】关城

【嘉峪关】是明代长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模壮观,保存程度好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”之称。

行驶:约8公里/约20分钟

活动时间:约2小时

11:30 午餐 团队午餐

12:30交通:午餐后出发前往敦煌市 行驶:约380公里/约4小时30分钟

17:30前往:【鸣沙山】月牙泉

【鸣沙山】月牙泉位于敦煌市区以南,这里沙滩与泉水共存,是敦煌的名片之一。月牙泉位于【鸣沙山】下,处在沙丘环抱之中,因为地势的关系,刮风时沙子不往山下走,而是往山上流动,所以月牙泉永远不被沙子埋没,被誉为“沙漠之眼”。

活动时间:约2小时

19:30酒店


第4天 敦煌—莫高窟—翡翠湖—大柴旦

早餐:酒店含早 中餐: 团队午餐 晚餐:团队晚餐

住宿:大柴旦:大柴旦天成大酒店/海西大柴旦聚鑫商务酒店/海西大柴旦怡景大酒店/海西大柴旦格兰酒店/大柴旦慕山丽璟假日宾馆

08:00 早餐 酒店用早

08:30前往:【莫高窟】

【莫高窟】也称千佛洞,位于敦煌市区的东南侧。【莫高窟】景区由【莫高窟】数字展示中心和【莫高窟】石窟两部分组成,其中【莫高窟】数字展示中心会放映关于【莫高窟】的短片。石窟开凿历经了千年,拥有大量的壁画、石窟、文物等,是世界闻名的佛教艺术胜地。高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的巧妙结合上,将多个朝代的艺术风格表现得生动和谐。

本路线默认安排B票,【莫高窟】参观时间会根据预约票的情况调整,敬请知晓。如您需要A票请补138元差价并订单备注,如A类票已售罄则当地现退此差价,敬请注意。

重要提示:

1、旺季【莫高窟】这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年【莫高窟】景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;

2、【莫高窟】每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照【莫高窟】预约场次进行,因此敦煌的行程及景点顺序会根据【莫高窟】时间进行调整,同团游客【莫高窟】观看场次也会根据【莫高窟】具体预约时间进行先后调整,同团小伙伴也不保证同一参观场次,也许根据预约时间分开参观哦,敬请配合!

1、【莫高窟】门票份正常票(A票)和应急票两种(B票),正常票参观8个洞窟加一场数字电影,应急票参观【莫高窟】4个大型经典洞窟及敦煌研究院院史陈列馆和敦煌石窟保护研究陈列中心;本路线默认安排B票,如您需要A票请补138元差价并订单备注,如A类票已售罄则当地现退此差价,敬请注意。

2、【莫高窟】门票提前30天进行实名制预约,根据规定,预约成功后需要退票的将产生手续费,具体损失参照《敦煌市物价局文件:敦价发【2015】85号》文件;

3、行程无法使用应急票且未成功预约正常票时,我社安排参观西千佛洞或敦煌博物馆作为替代,并不退门票差价;

4、敦煌文博会期间,【莫高窟】如有特殊接待无法安排游览,安排参观西千佛洞或敦煌博物馆作为替代,不退门票差价

6、旅游旺季期间(7-8月)因【莫高窟】门票紧张需要调整使用身份证使用时间,请提前配合导游工作。

7、因【莫高窟】是实名制所有门票一旦售出不退不换,如有临时换人/取消等情况,且无提前通知地接,门票费用自行承担我社并不退还任何费用。

行驶:约10公里/约30分钟

活动时间:约3小时

12:00 午餐 团队午餐

13:00交通:午餐后前往大柴旦【翡翠湖】 行驶:约350公里/约5小时30分钟

18:30前往:【翡翠湖】

【翡翠湖】原是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,因湖水在阳光下清澈碧绿,色如翡翠,故得名“【翡翠湖】”。【翡翠湖】在风平浪静的时候,湖水宛若镜面般的散布在四处,水里倒影着蓝天白云和柴达木山的皑皑雪峰,景色赛过茶卡盐湖,美得令人窒息。

活动时间:约1小时

19:30 晚餐 团队晚餐

20:30酒店

温馨提示:大柴旦是位于柴达木盆地的一个小镇,地方偏僻,酒店软硬件设施较差,敬请理解

第5天 大柴旦—南八仙雅丹(外观)—东台吉乃尔湖—U型公路—德令哈

早餐:酒店含早 中餐: 团队午餐 晚餐:团队晚餐

住宿:三钻:德令哈:德令哈丽晶酒/德令哈德都大酒店/德令哈勇岩大酒店/德令哈云湖大酒店/德令哈坤谊酒店

12:00 午餐 团队午餐或打包干粮,餐食比较简单,请谅解

13:00前往:【东台吉乃尔湖】 

活动时间:约1小时30分钟

14:30前往:U型公路

【东台吉乃尔湖】前往德令哈,有很多笔直的起伏路,横卧在茫茫戈壁滩上,蔚为壮观

行驶:约60公里/约1小时

活动时间: 约20分钟

15:00交通:乘车前往德令哈 行驶:约250公里/约4小时

19:30酒店

20:00 晚餐 团队晚餐


第6天 德令哈—茶卡盐湖—青海湖—西宁

早餐:酒店含早 中餐: 团队午餐 晚餐:团队晚餐

住宿:西宁:西宁英德尔酒店/西宁自然里酒店/西宁新丝路国际饭店/坤逸时光酒店(西宁力盟商业步行街店)/西宁凯旋国际酒店

12:30 午餐 团队午餐

13:30交通:午餐后前往【青海湖】二郎剑景区

行驶:约150公里/约3小时

16:30前往:【青海湖】二郎剑景区

【青海湖】二郎剑景区位于【青海湖】南侧,因湖中是151鱼雷基地的所在地,所以也被称为151景区。这里是将【青海湖】南侧的一块区域圈起来建设而成的景区,里面建有购物中心、餐厅等,全都是别具特色的藏式建筑,另外还设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目。

活动时间:约2小时

18:30 晚餐 团队晚餐

19:30交通:晚餐后返回【西宁】

行驶:约150公里/约2小时30分钟

21:00酒店


第7天 西宁—藏文化博物馆—青海高原自然博物馆—塔尔寺—兰州

早餐:酒店含早 中餐: 团队午餐 晚餐:自理

住宿:四钻:兰州:兰州安课慈饭店/和颐酒店(兰州铁路局东方红广场店)/坤逸星光酒店(兰州高铁站店)/兰州蘭博梁山酒店/兰州华联宾馆


07:30 早餐 酒店用早

08:00前往:青海藏文化博物馆

青海藏文化博物院是一所集收藏,展示,保护,研究藏文化等功能为一体的博物院:其镇馆之宝是------------《彩绘大观》。全长618米,宽2.5米,由700多幅唐卡组成,于1999年12月当之无愧地被载入吉尼斯世界纪录。体现出青海是唐卡的发源地,体现出唐卡的收藏价值,唐卡之所以名贵所采用的绘画颜料都是天然珠宝矿物红是红珊瑚或朱砂,绿色是松石,金色是金粉,黑色是天珠粉等等之类的。

景区内含设有购物,属景区行为,非我司安排的购物点。

活动时间:约2小时

10:00前往:青海高原自然博物馆

乘车前往【青海高原自然博物馆】,该景区集中将青海精华资源展示,通过原始实物标本、蜡像、文物等资料,向大家展示具有地域和民族依托的青藏高原地域文化。深入了解青海高原当地文化。

活动时间:约2小时

12:00 午餐 团队午餐

13:00前往:【塔尔寺】

【塔尔寺】位于西宁湟中县,距今已有400多年历史,是藏传佛教格鲁派(黄教)的寺院之一。【塔尔寺】是由众多大殿、经堂、佛塔、学院组成的古建筑群,庄严肃穆,珍宝丰富,在此能感受到浓郁的宗教氛围,是西宁热门旅游景点之一。

行驶:约30公里/约1小时

活动时间:约2小时

16:00交通:游览结束后返回兰州

行驶:约250公里/约3小时30分钟

20:00酒店


第8天 兰州结束行程(贴心赠送机服务,珍藏旅行记忆,期待下一次相聚)

早餐:酒店含早 中餐: 自理 晚餐:自理

住宿:无

08:30 早餐 酒店用早

美好的旅程即将结束,收拾行囊准备返回温馨的家。离开时请带齐随身物品,自行退房!根据您回程的航班时间,我们将提前提供送站服务。(飞机送站提前4小时)

温馨提示:

❤请根据当天航班时间及时退房,按国际惯例酒店当天退房时间12:00前,退房前请再次检查您的所有物品以免遗漏。

❤针对我们精心安排的行程和导游的服务,请您留下宝贵的意见。

❤感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们会不断完善自我,提供更优质的服务,如果您对此次西北之行感到满意,请介绍给您的亲朋好友。

❤祝您一路平安!真挚的祝福送给您!欢迎您再来大美西北!


费用说明

费用包含:

  • 大交通:往返机票 燃油附加费(以实际收费标准为准);
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);7早,10正;
  • 导游:当地导游服务;
  • 保险:旅行社责任险;
  • 儿童附加费:年龄2~12周岁,占床则在儿童价基础上加收1200元
    年龄12~99周岁(不含)儿童必须占床;

费用不包含:

  • 儿童标准:年龄2~12周岁不占床含早餐价格按照外网儿童价收取;不含门票,含半餐;
  • 单房差:全程单房差费用1500元/人;
  • 外宾附加费:不收外宾;
  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

预定须知

预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 如果联运段航班已经出票,但因客人原因导致无法乘坐第一段航班,按航空公司规则,后面几段航班默认放弃乘坐,由此产生的损失,由客人自行承担。
出行须知
  • 我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
  • 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前120分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。
  • 如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前180分钟达到机场办理登机手续。
  • 注意托运行李、自理行李及随身携带物品的重量合并计入免费行李额中,行李逾重收费标准请遵照各航司的逾重行李收费规定。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,温馨提醒您,谨慎消费。
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。
  • 根据泰国移民局规定,入境泰国的外籍人士随身须携带现金不少于3万泰铢(或等值人民币),银行信用卡等无效。泰移民官以随机方式抽查,现金不足额者将被拒入境。该规定适用包括落地签在内的各种签证入境人士。请各位旅客务必遵守泰国移民局新规定,以确保顺利入境。
  • 根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。
  • 根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。
购物说明
  • 全程不强制购物;
  • 游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;
  • 行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
  • 游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。
  • 行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。
成团说明
  • 最低成团人数16人,出发前7天如您未收到成团通知,我司会以短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期,产品。如已成团,最晚于前1天直接发送出团短信给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
航班变动声明
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。
  • 此产品使用包位航班,具体航班号及航班时刻待定,请以最终机票上的信息为准,届时我司会通知您,包位航班不接受您的更改及退订要求,敬请谅解。
  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
  • 具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。
  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。
  • 团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。
  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!
  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
  • 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
  • 团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。
  • 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
  • 所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明书”为准。
  • 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。
  • 本产品10不提供领队服务,在旅游目的地由当地导游提供相关服务。
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。
其他
  • 本产品地接为打包价格。

    军官证,老年证,学生证,教师证等证件不退门票差价。

    60岁以上老年人不退门票差价。

    自愿放弃景点,或临时离团不退门票差价

如何预定

联系方式

021-61373536 021-61373537 ( 09:00-20:00 周末无休)

签约方式

1、为了保障游客的权益,根据上海市旅游局明文要求:所有参团游客需要签定旅游合同;

2、工作人员通过【12301全国旅游监管服务平台】,发送电子合同信息至游客手机,游客根据手机信息提示进行网络电子签约;

付款方式

1、在线支付:游客成功签约后,进入网站右上角“我的订单”中进行在线支付,支持支付宝和微信等方式。

2、线下支付:游客根据工作人员提供的公司账号进行线下支付。

A:公司账号

公司名称:上海金中国际旅行社有限公司

开户银行:上海银行浦西分行

开户帐户:316913 0300 1853 278

B、支付宝账号:

账户:上海金中国际旅行社有限公司 736579872@qq.com

C、对私账号:

A 中国银行 B 工商银行 C建设银行 D 交通银行 E 招商银行 F 上海银行 G 农业银行

备注:如需账号详情,请联系客服人员;

在线点评

满意度

100.00%

  • 行程安排 5.00
  • 餐饮住宿 5.00
  • 旅行交通 5.00